HardBall 74
Суббота, 27-Апр-2024, 13:42
Приветствую Вас HardГость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Hard-Меню

Опрос
Оцените Hard сайт
Всего ответов: 70

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Военно-спортивные игры.
22:59
Военно-спортивные игры.
В последнее время у нас, да и во всём мире, стали популярны различного рода военно-спортивные игры. Это не только возможность научится правильно вести некоторые виды военных действий, но также и способ пообщаться, получить порцию адреналина или просто развлечься. У нас распространено четыре вида таких игр: лазертаг, пейнтбол, страйкбол, хардбол.

Лазертаг имеет довольно много разновидностей и представляет собой игру, суть которой в поражении игроков-противников лазерными выстрелами из бластера-автомата. Поражение игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками (сенсорами), закреплёнными на одежде игрока. Игра придумана Джорджем Картером III после просмотра «Звёздных войн».

Всем известный пейнтбол – это метание друг в друга шариками с краской с помощью специальных приспособлений маркеров. Есть несколько сказаний о том, как появился пейнтбол. Самое распространённое из них: лесорубы в Канаде помечали деревья специальными устройствами, а потом стали ради развлечения помечать друг друга.

Страйкбол (анг. Airsoft) – игра в которой используется пневматическое оружие (так называемый привод), стреляющее пластмассовыми шариками диаметром 6 мм и 8 мм. В отличие от двух предыдущих, страйкбол игра не коммерческая, а попадания фиксируют сами игроки, т.е. игра ведётся на честность. Страйкбол зародился в послевоенной Японии для обучения полицейских формирований обращению с оружием, так как огнестрельное оружие было запрещено.

Хардбол – игра, в которой тоже используется пневматической оружие. Пули в хардболе – свинцовые шарики или пульки диаметром 4,5 мм. Как и страйкбол, эта игра ведётся на честность, но отличается условиями максимально приближенными к боевым. Перестрелки в формате «4,5» зародились в бывшем СССР, благодаря Ижевским оружейникам, наладившим выпуск пневматики этого калибра.

Очень много различных людей от мала до велика, как мужчин, так и женщин, привлекает подобные виды спорта. Многие помнят, как участвовали в пионерских играх «Зарница» или «Орлёнок», исчезнувших после развала Советского Союза. Кстати, эти игры с недавних пор пытаются реанимировать различные военно-патриотические клубы и другие похожие организации.

Так какая же из этих игр самая лучшая? На этот вопрос ответ нужно искать индивидуально, потому как каждая обладает своими достоинствами и недостатками. Давайте рассмотрим особенности каждой игры тут.
Просмотров: 1480 | Добавил: HardAdmin | Теги: пейнтбол, Лазертаг, Хардбол, Страйкбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Кролик  
0
Заинтересовала тема хардбола. Хочется узнать есть ли Озёрская команда или еденомышленики?

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход

Помощь

Hard-Теги
Хардбол Лазертаг пейнтбол Страйкбол правила правила хардбола боевка Златоуст ХСК 74 челябинск травма оружие Арсенал маска очки перчатки берцы защита балаклава защита шеи гороховая граната Гранаты амуниция

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Hard-Видео

Copyright BETEP © 2024
Конструктор сайтов - uCoz