HardBall 74
Суббота, 27-Апр-2024, 13:30
Приветствую Вас HardГость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Hard-Меню

Опрос
Оцените Hard сайт
Всего ответов: 70

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Гранаты
09:35
Гранаты
Гранаты делятся на три основных типа: имитации подствольных гранат, метаемые гранаты на газу и гранаты на основе маломощных петард.
   Подствольные гранатомёты полностью имитируют выстрел из подствольного гранатомета, а именно выброс гранаты. В отличие от боевого образца, хардбольная подствольная граната взрывается не от удара, а от замедлителя 2,5-3 секунды. Подствольный заряд представляет из себя металлический картридж с отсекам под газ (сжатый воздух) и непосредственно гранату. Дальность полета гранаты на Грин газе при температуре примерно 14-15 градусов Цельсия — примерно 15 метров. Дальность полета гранаты на сжатом воздухе при температуре примерно 14-15 градусов Цельсия — примерно 62 метра. Количество шаров в гранате — 50 штук.
   Хардбольные гранаты на газу сжатым газом выбрасывают шары из каналов, расположенных по касательной к внешней поверхности гранаты. Вследствие этого возникает крутящий момент, за счёт которого корпус гранаты вращается, выбрасывая шары во все стороны. Такие гранаты многоразовые. Недостатками таких гранат являются их зачастую неантуражный внешний вид, высокая цена и необходимость искать брошенную гранату для повторного использования.
   Гранаты на основе петард обычно представляют собой наполненную шарами картонную оболочку, в центр которой помещена маломощная петарда, например, ПТ204001 «Корсар-4». Для снижения стоимости без увеличения травмоопасности вместо стандартных шаров используют горох. Это обстоятельство обуславливает название таких гранат — "гороховые". Мощности взрыва петарды как раз хватает для разрыва оболочки и разброса гороха в радиусе нескольких метров. В отличие от гранат на газу гороховые гранаты одноразовые и могут изготавливаться в экологически чистом исполнении, когда все «осколки» относительно легко разлагаются в природе.

За последние несколько лет в различных регионах России участились случаи арестов играков, у которых были найдены «гороховые» гранаты. В их квартирах были проведены обыски, в ходе которых ничего не было найдено, кроме россыпей дешевых петард, гороха, рулончиков от туалетной бумаги и прочего инструментария. Тем не менее, это послужило поводом для их осуждения по статьям 222(хранение) и 223(изготовление) самодельных взрывных устройств. В МВД «гороховые» гранаты называют не иначе, как «самодельное взрывное устройство малой мощности неустановленного вида с поражающим элементом типа горох». В Челябинске был вынесен первый приговор, было получено 2 года условно с отсрочкой на год. В производстве остаются и другие дела.


Просмотров: 2409 | Добавил: HardAdmin | Теги: Гранаты, Арсенал, челябинск, оружие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход

Помощь

Hard-Теги
Хардбол Лазертаг пейнтбол Страйкбол правила правила хардбола боевка Златоуст ХСК 74 челябинск травма оружие Арсенал маска очки перчатки берцы защита балаклава защита шеи гороховая граната Гранаты амуниция

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Hard-Видео

Copyright BETEP © 2024
Конструктор сайтов - uCoz